Información Ejecutiva Provincial

Presidenta Asunción Llorens Ayela

Secretario General José Francisco Chulvi Español

Vicesecretaria General Mª Ángeles Rochel Icardo

Secretaría de Organización Francisco Rubio Delgado

Secretaría de la Militancia Pablo Celdrán de Paz

Secretaría de Dinamización Ana Martinez Zaragoza

Secretaría de Acción Electoral Pilar Brotons Megías

Secretaría de Movilización Miguel Serna Castillejos

Secretaría de Análisis y Prospectiva Herick Campos Arteseros

Secretaría de Participación de Residentes Extrajeros Rocío Guijarro Sánchez

Secretaria de Estrategia Nora Taj Lidón

Secretaría de Relaciones Institucionales y Acción Territorial Lázaro Azorín Salar

Secretaría de Política Municipal Yolanda Seva Ruiz

Secretaría de Mancomunidades y Coordinación Comarcal Antonio Gimeno

Secretaría de Análisis y Planificación Vicent Vaello Giner

Secretaría de Estudios y Programas Ana María Arabid Mayorga

Secretaría de Comunicación Carlos Guillermo Ortuño Falcó

Secretaría de Tics y Redes Sociales Mariano Valera</p>

Secretaría de Formación Maite Diaz Cascales

Secretaría de Economía y Sectores Productivos Patricia Blanquer Alcaraz

Secretaría de Empleo, Emprendedurismo y Autónomos Javier Manzanares Solivelles

Secretaría de Industria Fuensanta López Baño

Secretaría de Turismo Rubén Martinez Gutiérrez

Secretaría de Agricultura y Políticas del Mar José Antonio Escrich Negrete

Secretaría de Justicia Social y Valores Sociales Maria Araceli Poblador Pacheco

Secretaría de Sanidad Rosa De Louisse Cereceda

Secretaría de Educación y Política Lingüística Viviana Vicente Manresa

Secretaría de Cultura y Patrimonio Mª Dolores Abad Guerra

Secretaría de Fiestas y Tradiciones Rosa Mª Savall de la Rosa

Secretaría de Memoria Histórica Manolo Marín Bernal

Secretaria de Deportes Jose Luis Lorenzo

Secretaría de Servicios Sociales y Dependencia Maria Salud Pastor Rico

Secretaría de Movimientos Sociales, Cooperación y Ongs Antonio Mira Perceval

Secretaría Intergeneracional Miguel Martínez Ballester

Secretaría de Igualdad Ana Juárez

Secretaría de Lucha contra la Violencia de Género Verónica López Ramón

Secretaría LGTBI Emilio Zaplana Polo

Secretaría de Urbanismo Sostenible, Infraestructuras y Medio Ambiente Guillermo Sendra Guardiola

Secretaría de Política de Agua Jose Luis Henarejos Cardona

Secretaría de Despoblación y Desarrollo Rural Rosa Selles Benito

S. G. Medio y Alto Vinalopó Lorena Pedrero Rocamora

S.G. La Muntanya Rafael Briet Segui

S.G. Vega Baja Manuel Pineda Cuenca

S.G. Marina Baixa Mayte García Madrid

S.G. Marina Alta Óscar Mengual

S.G. L’Alacantí Baltasar Ortiz Gutiérrez

S.G. Baix Vinalopó Vicente Alberola Gonzalvez

Coordinadora Diputados Autonómicos Provincia Alicante Toñi Serna Serrano